Регистрация
Вы успешно зарегистрировались!
вам на почту отправленно письмо активации, пройдите по ссылке из него и сможете авторизоваться
60
На ваш номер телефона было отправлено смс с кодом
или
Я забыл пароль
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Yandex

Используйте быстрый вход через социальные сети, при условии, что вы уже зарегистрировались через почту и привязали какой-то из сервисов к своей учётной записи.
22 Октября 2015

Заранее приобрести ответы на задания ЕГЭ нельзя

Купить задания, заранее приобрести ответы ЕГЭ – нельзя, отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями. 

«Экзамен сегодня - открытый, прозрачный, понятный. На сайте ФИПИ размещены все примерные задания по каждому предмету, чтобы школьники могли подготовиться и посмотреть, какие есть задания, у нас опубликованы задания прошлого года по всем предметам», – подчеркнул он. 

Также глава Рособрнадзора отметил, что сегодня на портале ЕГЭ размещаются все обновленные информационные материалы по проведению экзаменов по каждому предмету, сочинений, подачи апелляций и другого. 

«Основное правило: на экзамене должны быть только знания. Еще раз нужно предупредить школьников, которые будут сдавать экзамен, что нельзя на экзамене разговаривать, иметь шпаргалки, мобильные телефоны. Если нарушаются правила сдачи экзамена, результаты аннулируются», – сказал Кравцов. 

По словам главы Рособрнадзора, если школьник хорошо учился, он знает предметы – проблем не возникает.

«Больше переживают взрослые, чем те, кто сдает экзамен и кто уверен в своих знаниях», – подытожил он. 

В прошедшую экзаменационную кампанию Рособрнадзор использовал усовершенствованную технологию печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях непосредственно перед экзаменом. 

А в период осенней сдачи ЕГЭ была успешно использована новая технология сканирования работ после экзамена. Оцифрованные данные поступают непосредственно из пункта в региональный центр обработки информации (РЦОИ), что исключает возможность изменения результатов во время их транспортировки.

Российское образование, Москва 

Источник