Регистрация
Вы успешно зарегистрировались!
вам на почту отправленно письмо активации, пройдите по ссылке из него и сможете авторизоваться
60
На ваш номер телефона было отправлено смс с кодом
или
Я забыл пароль
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Yandex

Используйте быстрый вход через социальные сети, при условии, что вы уже зарегистрировались через почту и привязали какой-то из сервисов к своей учётной записи.
01 Сентября 2015

Объявлены направления тем сочинений в новом учебном году

Совет по вопросам проведения итогового сочинения назвал направления для тем выпускных сочинений в новом учебном году - "Время", "Дом", "Любовь", "Путь". Еще одно направление будет посвящено году литературы в России. Об этом объявлено в эфире телеканала "Россия 24", на котором присутствовала председатель Совета Наталья Солженицына. 

"Тем для сочинений в новом учебном году пять: "Время", "Дом", "Любовь", "Путь". Еще одно направление посвящено году литературы в России", - озвучила список ведущая.

"Мы предлагаем максимально широкие направления для тем сочинений, которые вообще мы формулируем как ключевые слова или как метафоры. Эти метафоры и ключевые слова будут потом обрастать конкретными темами. Чем более широко это направление, тем легче составить огромный спектр тем на каждое направление", - пояснила в эфире председатель Совета.

По ее мнению, такой подход позволит сократить потребность в списывании.

Выпускное сочинение вернулось в школы в декабре 2014 года. На данный момент работа оценивается как "зачет-незачет" и является допуском к ЕГЭ. Направления тем сочинений объявляются до начала учебного года, сами темы - непосредственно перед началом экзамена.

В целом на работу дается 3 часа 55 минут. Общий объем сочинения должен составлять не менее 250 слов.

Источник