Регистрация
Вы успешно зарегистрировались!
вам на почту отправленно письмо активации, пройдите по ссылке из него и сможете авторизоваться
60
На ваш номер телефона было отправлено смс с кодом
или
Я забыл пароль
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Yandex

Используйте быстрый вход через социальные сети, при условии, что вы уже зарегистрировались через почту и привязали какой-то из сервисов к своей учётной записи.
05 Ноября 2015

ЕГЭ по русскому языку останется обязательным

ЕГЭ по русскому языку останется в списке обязательных предметов для сдачи в 11 классе, сообщила во вторник пресс-служба Минобрнауки РФ.

«ЕГЭ по русскому языку останется неизменным в списке обязательных предметов для сдачи в 11 классе. На данном этапе никаких решений об изменении подходов к преподаванию, наполнению предметов, изменениям в учебниках нет», - говорится в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном переводе госэкзамена по русскому языку из категории обязательных в профильные, что делает ЕГЭ после 11 класса по данному предмету необязательным. Это якобы предусмотрено новой концепцией преподавания русского языка и литературы в российских школах.

«Концепция преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации будет обсуждаться и наполняться новым содержанием до конца 2015 года. Она будет обсуждаться на профильных площадках, в школах на классных часах, в интернете. Планируется, что общественное обсуждение будет закончено в декабре этого года, и уже в январе 2016 года концепция увидит свет», - добавили в пресс-службе.

С 2009 года ЕГЭ служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются экзамены по математике и русскому языку.

Источник