Регистрация
Вы успешно зарегистрировались!
вам на почту отправленно письмо активации, пройдите по ссылке из него и сможете авторизоваться
60
На ваш номер телефона было отправлено смс с кодом
или
Я забыл пароль
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Yandex

Используйте быстрый вход через социальные сети, при условии, что вы уже зарегистрировались через почту и привязали какой-то из сервисов к своей учётной записи.
09 Сентября 2015

ЕГЭ по истории в 2016 году будет включать раздел "эссе"

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории в 2016 году будет включать историческое мини-сочинение, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

Ранее о необходимости введения эссе в ЕГЭ по истории заявили в ассоциации учителей истории и обществознания. При этом сообщалось, что в 2016 году из заданий ЕГЭ по истории исключат тестовую часть. 

"Будет создана рабочая группа по введению обязательного экзамена по истории. Технологически все уже готово", — сказал Кравцов, выступая на заседании Российского исторического общества. Он отметил, что в 2016 году в экзамене по истории не будет так называемой тестовой части, а будет введено историческое сочинение. 

По словам Кравцова, это также повысит качество преподавания истории. 

ЕГЭ с 2009 года является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. История — предмет, который выпускники сдают по выбору. Раздел "эссе" сейчас есть в ЕГЭ по русскому языку.

Источник