Регистрация
Вы успешно зарегистрировались!
вам на почту отправленно письмо активации, пройдите по ссылке из него и сможете авторизоваться
60
На ваш номер телефона было отправлено смс с кодом
или
Я забыл пароль
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Yandex

Используйте быстрый вход через социальные сети, при условии, что вы уже зарегистрировались через почту и привязали какой-то из сервисов к своей учётной записи.
31 Августа 2015

В 2016 году часть «А» будет исключена из заданий ЕГЭ по четырем предметам

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что принципиальных изменений в ЕГЭ-2016 не предвидится, но некоторые коррективы все же будут внесены. 

«Принципиальных изменений в организации проведения ЕГЭ в следующем учебном году не будет», — приводит РИА Новости его слова. 

Как отметил Кравцов, в 2016 году будет исключена тестовая часть из заданий ЕГЭ еще по четырем предметам: истории, обществознанию, географии и информатике. 

Ранее тестовая часть уже была исключена из заданий по математике, русскому языку и литературе: участники экзамена должны сами вписать ответ, а не выбрать его из предложенных. 

Руководитель Рособрнадзора напомнил, что с демоверсиями контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2016 года по всем предметам уже можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений. 

Ранее глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что тестовая часть ЕГЭ исчезнет в 2015-2016 годах. 

«Мы уже ушли в нескольких экзаменах от этих заданий (в частности, части «А» нет по литературе, математике и русскому языку. — Прим. «Росбалта»). В 2015-2016 году окончательно исключим такие задания из экзаменов», — отметил Ливанов. 

В 2015 году ЕГЭ проведен в 85 субъектах Российской Федерации и в 52 иностранных государствах (для школ при посольствах, военных частях Российской Федерации и других). Всего в ЕГЭ приняли участие 725 тыс. человек (в 2014 году — 733 тыс. 368 человек), из них 650 тыс. человек – выпускники текущего года (в 2014 году- 684 тыс. 574 человека). Наиболее популярными предметами по выбору, как и в прошлом году, стали: обществознание (сдавали 51,2% участников ЕГЭ); физика (22%); история (20%); биология (17,4%). 

Источник