Регистрация
Вы успешно зарегистрировались!
вам на почту отправленно письмо активации, пройдите по ссылке из него и сможете авторизоваться
60
На ваш номер телефона было отправлено смс с кодом
или
Я забыл пароль
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Yandex

Используйте быстрый вход через социальные сети, при условии, что вы уже зарегистрировались через почту и привязали какой-то из сервисов к своей учётной записи.
24 Сентября 2015

Рособрнадзор впервые организовал дополнительную сдачу ЕГЭ в осенние сроки

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые в сентябре-октябре 2015 года предоставила возможность пересдать единый государственный экзамен по обязательным предметам (русский язык и математика). 

Принять участие в осенних сроках изъявили желание 32 тысячи выпускников из всех субъектов Российской Федерации. ЕГЭ будет проходить в 272 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В каждом пункте будут присутствовать сотрудники Рособрнадзора, федеральные инспектора и общественные наблюдатели. Кроме того, будет организовано онлайн-наблюдение на портале СМОТРИЕГЭ. 

Экзамены пройдут в следующие сроки: 

26 сентября – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень); 
29 сентября – русский язык; 
9 октября – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык. 

В ряде ППЭ будет впервые использоваться технология сканирования экзаменационных материалов. Данная технология позволит по завершении экзамена на месте отсканировать работы и сразу передать данные на обработку в региональный центр обработки информации. 

Участвовать в ЕГЭ в осенний период могут выпускники текущего года, не сдавшие более одного из обязательных предметов в основную волну, либо повторно не сдавшие один из обязательных предметов в дополнительные сроки, а также не прошедшие государственную итоговую аттестацию и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты ЕГЭ по русскому языку и/или математике (экзамен профильного уровня).

Источник