Регистрация
Вы успешно зарегистрировались!
вам на почту отправленно письмо активации, пройдите по ссылке из него и сможете авторизоваться
60
На ваш номер телефона было отправлено смс с кодом
или
Я забыл пароль
Вы можете авторизоваться на сайте через:
Google Vkontakte Yandex

Используйте быстрый вход через социальные сети, при условии, что вы уже зарегистрировались через почту и привязали какой-то из сервисов к своей учётной записи.
30 Сентября 2015

Рособрнадзор готовится проводить ЕГЭ по информатике с компьютером

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готовит технологию, с помощью которой Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по информатике будет проводиться на компьютерах, сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

ЕГЭ является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в ВУЗ, и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Информатика - предмет, который выпускники школ сдают по выбору. По данным Рособрнадзора, на сдачу ЕГЭ по информатике в 2015 году зарегистрировалось 64 тысячи человек.

«Возможно, ее будут использовать в следующем году, но здесь нужно очень аккуратно подойти. Здесь очень важна техническая подготовка, анализ, чтобы не было никаких сбоев», - сказал Кравцов во вторник на пресс-конференции, посвященной ЕГЭ.

Глава Рособрнадзора пояснил, что дата внедрения этой технологии будет зависеть от степени ее готовности. Ориентировочно использовать компьютеры при сдаче ЕГЭ по информатике начнут в 2017 году.

Источник